Комментарии туроператоров в связи с отменой авиарейсов в Египет


Уважаемые туристы! Приводим комментарии туроператоров в связи с отменой авиарейсов в Египет.

Natalie Tours

Аннуляция заказов по направлению Египет происходит с полным возвратом стоимости тура. При переброни заказа на любое из направлений оператора с доплатой разницы стоимости, будет произведен полный перезачет на новую заявку.

ANEX tour

Информируем, что в связи с поручением Президента Российской Федерации Путина В. В. Правительству отработать механизмы реализации рекомендаций Национального антитеррористического комитета (НАК) о приостановке полетов в Арабскую Республику Египет вынуждены сообщить о прекращении реализации туристских продуктов ANEX Tour в Египте, с 06.11.2015 года до урегулирования ситуации и разрешения государства возобновить авиасообщение между Россией и Египтом. Вылеты рейсов по направлениям Хургада и Шарм-эль-Шейх с 6 ноября прекращены.

Все рейсы, запланированные в Египет сегодняшнего и последующих дней, будут перенаправлены в Анталью, Турцию. Ввиду сложившейся ситуации, ANEX Tour предлагает своим туристам изменить страну пребывания на время отпуска с гарантированным сохранением количества ночей и звездности забронированного отеля. Клиенты могут перебронировать тур на любое из направлений оператора с доплатой разницы в стоимости.

Pegas Touristik

В связи с поручением Президента России Правительству Российский Федерации отработать механизмы реализации рекомендаций Национального антитеррористического комитета (НАК) о приостановке полетов в Египет и обеспечении возвращения на Родину граждан России, вынуждены сообщить о приостановке реализации туристских продуктов в Египет с 20:00, 06 ноября 2015 года. Всем туристам по подтвержденным и оплаченным заявкам по направлению Египет (Шарм-Эль-Шейх, Хургада) предлагаем изменить страну пребывания на Турцию (Анталья). Все параметры ранее подтвержденного туристского продукта мы постараемся максимально сохранить.

Все рейсы Авиакомпании NordWind, ранее запланированные в Египет, начиная с 07.11.2015, будут осуществляться в Анталью (Турция) из городов Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Самара, Уфа, Пермь. В случае отсутствия аннуляции и пребронирования заявки со стороны туристических агентств, туристы из данных городов 08.11 и 09.11 будут автоматически допущены на рейсы в Анталью и размешены в отелях аналогичной категории на Анатолийском побережье. Время вылета согласно расписанию, указанному на сайте pegast.ru

Для заявок в Египет, не вылетевших с 07.11.2015 и позже, туристам следует предлагать туры в Анталью (Турция) взамен вылета в Египет либо перебронирование на другие направления и (или) даты в течение одного года согласно ценам в системе бронирования туроператора. При увеличении стоимости тура, в случае перебронирования, разница должна быть оплачена туристом. При отказе туриста от данного предложения, аннуляция осуществляется согласно действующего договора с выставлением ФПР в соответствующем размере.

Мы просим с пониманием отнестись к нашему предложению, так как мы действуем в интересах наших клиентов с целью исполнения обязательств по договорам. Процедуру перебронирования и переноса денежных средств на новые заявки по направлению Турция (Анталья) просьба согласовать с кураторами туроператоров, работающих под товарным знаком PEGAS Touristik в вашем регионе.

Coral Travel

В связи с сообщением Ростуризма «О приостановке авиасообщения с Египтом», выполнение рейсов в пакете туров по направлению Египет с 20.00 МСК 06 ноября 2015 года не представляется возможным.

Coral Travel предлагает туристам, оплатившим туры в Египет, вылететь на отдых в Анталью (Турция).

Параметры заказанного тура в Египет будут учтены.

Наша принимающая компания Odeon Tours встретила уже несколько рейсов с туристами, которые согласились полететь в Турцию вместо Египта. Вылеты состоялись из Уфы, Самары, Тюмени, Калининграда, Белгорода, Ростова-на-Дону и Москвы. Туристов заселили в следующие отели:

Tez-Tour

На данный момент по вылетам из Екатеринбурга информации нет. С вылетами из Москвы возможно перебронирование на Турцию.

Вернуться в список статей