Египет. В ожидании чуда


Туристический рынок с замиранием сердца следил за недавней встречей глав России и Египта в Сочи, однако дат возобновления чартерных рейсов, на курорты побережья Красного моря, не было заявлено. Эксперты отрасли ждут появления новостей по этому поводу во второй декаде декабря — на это время запланирован визит российского президента в Асуан.

Клуб Путешествий "Крылья", как и все игроки российского туристического бизнеса, с нетерпением ждет возобновления чартерных рейсов на самые популярные египетские курорты. Почти 3,5 года не было рейсов из России, за это время многое изменилось в стране фараонов: в туристической отрасли наступил кризис; увеличился турпоток из Германии и Восточной Европы; в 2017 году значительно вырос турпоток из Китая; развился внутренний туризм; повысился уровень безопасности в аэропортах; произошла серьезная девальвация национальной валюты.

Несмотря на некоторые перемены, прежней осталась манящая красота местных туристических объектов, которая с нетерпением ждет встречи с российскими туристами. В Египте каждый может найти для себя что-то интересное, помимо тривиальных пирамид, сфинксов и природных парков. В ожидании прямых чартеров, представляем вашему вниманию свежие идеи для организации увлекательного экскурсионного отдыха в стране фараонов.


Цветной каньон

Каньон расположен вблизи города Нувейба в Синайских горах на плато Эт-Тих. В этой «стране скал», протяженностью пять километров, благодаря вкраплениям меди, кобальта, гранита и кораллов, встречаются камни почти всех цветов радуги. Сочетание ярких красок, причудливых узоров и неземных форм делают природный феномен чрезвычайно популярным среди туристов.


Голубая дыра

Одним из излюбленных дайв-сайтов во всем мире и настоящей «Меккой» для фридайверов, стала Голубая дыра неподалеку от Дахаба. Провал, глубиной около 130 метров, окружен пышным цветом кораллового рифа. На глубине около 50 метров пещера соединяется с морем 26-метровым тоннелем, называемым «Арка». Поразительное строение кораллового рифа и богатство его флоры и фауны делают подводную пещеру в Дахабе поистине уникальной.


Эль-Гуна

Это не мираж! Эль-Гуна — настоящая египетская Венеция, расположенная в 25 километрах от Хургады. Утопающий в зелени оазис, представляющий из себя дюжины островов соединенные каналами и изящными мостиками, был создан относительно недавно — в 1991 году. Сказочный тихий курорт уже приютил множество знаменитостей и состоятельных людей.


Гора Синай

Гора Моисея привлекает не только паломников и туристов разных конфессий, но и неверующих. Некоторые желают испытать себя, некоторые видят в подъеме сакральный смысл, а кто-то совершает подъем, чтобы увидеть, как восходящее из-за гор Синайского хребта солнце, окрашивает вершины в причудливые цвета. На горе и подножиях расположены: храм Святой Троицы, мечеть, храм пророка Илии, часовня Богородицы, монастырь Святой Екатерины.


Асуанская плотина

Восхититесь символом победы человечества над природой — посетите, поражающий своими размерами, гидроузел на великой реке Нил. Специалисты СССР разрабатывали грандиозный и смелый проект, а так же принимали участие в масштабном строительстве, которое длилось 10 лет. При строительстве образовалось одно из самых крупных искусственных озер мира — Насер. Туристы, побывавшие на поистине гигантском сооружении, называют его пирамидой XX века.


Базар Хан аль-Халили

Многолюдный базар, сохранившийся со времен позднего Средневековья, расположен в самом сердце Каира. Крупнейший рынок Африки всегда рад туристам и предлагает широкий ассортимент сувениров, специй и кальянов. Но привлекает туристов, он абсолютно другим, а именно своей особенной атмосферой. Старинные здания, тысячи торговых лавочек, ломящихся от разнообразия товаров, извилистые улочки, напоминающие лабиринт, словно портал, переносят туристов в древний колоритный караван-сарай.


Индивидуальные туры на любые курорты Египта можно приобрести у специалистов Клуба. Вернуться в список статей