Первые чартеры в Египет могут полететь уже совсем скоро.


По данным tourdom.ru, российскими специалистами принято решение начать процедуру по восстановлению полноценного авиасообщения со страной в результате проверки безопасности курортных аэропортов.

Комиссия отправилась в Каир на встречу с министром авиации Египта, где были достигнуты договоренности о возобновлении авиасообщения. Предполагается, что первые рейсы будут осуществлены в конце апреля. Планируется, что сначала представители России и Египта подпишут протокол об авиабезопасности, затем президент РФ подпишет указ о запуске авиасообщения с египетскими курортами.

На данный момент уже известно, что власти Египта готовы создать особые условия для российских туристов, прибывающих и вылетающих из аэропортов Шарм-эль-Шейха и Хургады. В частности, для россиян будут организованы отдельные входы и стойки регистрации. Отметим, что подобная схема уже работает в воздушной гавани Каира.

Клуб Путешествий «Крылья» желает всем отправиться в путешествие в самое ближайшее время: поиск туров, купить авиабилеты.

Вернуться в список статей