Сочи в межсезонье


Пока в большинстве регионов России холода и серое небо, в Сочи настоящая весна!
Уже с середины февраля строгую гамму вечнозеленых растений разбавляют яркие краски цветущей флоры, глаз радует насыщенная бирюза моря, и все чаще согревает теплом весеннее солнышко. Не меньше радуют и скидки на туры, авиабилеты и гостиницы. Но не забывайте, что дождевик и зонтик все-таки могут пригодиться.



Весна — лучшее время для оздоровления

Лучше всего привести свое здоровье в порядок с помощью целительных грязей, минеральных вод и пеших прогулок на свежем воздухе. В восточной части Сочи расположены курорты Хоста, Мацеста и Кудепста, где расположились источники целебных грязей и бальнеологические здравницы. Санаторно-лечебные учреждения радуют ценами и высоким уровнем сервиса. Пешие прогулки по великолепному Сочинскому национальному парку — настоящее приключение. В парке можно встретить переднеазиатского леопарда и множество других краснокнижных животных и растений. Парк зачарует красотой гор, каньонов и водопадов. В районе реки Мацеста расположены Змейковские водопады, которые становятся максимально полноводными именно в феврале. В Мацесте можно посетить небольшой океанариум, где проходят ежедневные шоу.




Горнолыжный сезон в самом разгаре

Краснополянские горнолыжные комплексы ждут любителей крутых трасс и пологих склонов. Курорты «Роза Хутор», «Красная Поляна», «Газпром» располагают множеством трасс от уровня для начинающих до категории черных. Помимо катания на лыжах и сноуборде, есть множество других занятий: катание на тюбинге, снегоходах, собачьих упряжках. Любителям прогулок на свежем воздухе придется по душе прогулка на снегоступах с гидом. Тем, кто устал проводить время на свежем воздухе, можно посетить боулинг, бильярд, аквапарк, многочисленные спа-центры, уникальную баню на высоте 2 256 метров с огромными панорамными окнами и великолепным видом на Кавказские горы и Черное море. Для гостей курорта ежедневно проводятся различные фестивали, концерты и развлекательные программы.




Самое время для активного отдыха

Уникальная возможность отправиться по Кавказскому государственному природному биосферному заповеднику имени Х.Г.Шапошникова. Насладитесь красотой уникальных природных комплексов с ландшафтным и биологическим разнообразием. На выбор заповедник предлагает 14 экскурсионных эколого-туристических маршрутов различной сложности и продолжительности от одного до шести дней. Некоторые из этих маршрутов функционируют в зимнее и весеннее время, и для их прохождения не требуется специальной технической и физической подготовки. Имеются пешие маршруты, снегоступные, сплитбордные и маршруты на снегоходах. Программы разработаны как для опытных лыжников, так и для начинающих. Для начинающих имеется трехчасовой маршрут на собачьих упряжках с панорамными видами на гору Абадзеш и на Главный Кавказский хребет.




Сочи — звучит здорово!

Межсезонье — идеальное время для прогулок по Сочи. Любые поездки и посещения достопримечательностей не будут сопровождаться огромными очередями и толпами туристов. Любители природы оценят почти безлюдный Сочинский национальный парк и дендрарий, где можно покормить грациозных лебедей, распускающих хвосты павлинов и озорных белочек.

С 12 по 23 февраля в Сочи традиционно пройдет Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета. Всего за 13 лет с момента создания фестиваль стал главным культурным событием зимы в России. Мировые звезды: музыканты, певцы, актеры, танцоры, выступят на сценах Зимнего театра, Органного зала и Художественного музея.




По следам первобытных людей

Ахштырская пещера признана одной из самых значимых природных достопримечательностей в России. На протяжении нескольких эпох это было естественное место проживания древних людей. Сохранились наскальные рисунки и многие другие предметы быта первобытных людей. На пути к пещере с разных смотровых площадок открываются живописные виды на реку Мзымта, на горы, каньон и скалы. На обратном пути можно посетить гору Большой Ахун и полюбоваться панорамой всего Сочи и Большого Кавказского хребта со смотровой башни.

Не менее удивительной покажется гора Фишт. На горе находится самая глубокая пещера в России (глубина 650 м, длина подземных ходов — больше 16 км), один из высочайших водопадов в России — Пшехский водопад (160 м), самый низкий ледник на Кавказе, внезапно исчезающая и мгновенно возникающая река, коралловый остров и многое другое.




Сочи прекрасен в любое время года, отправляйтесь в город на берегу Черного моря уже сегодня:
поиск туров
купить авиабилеты Вернуться в список статей