Сочинские пляжи готовятся к открытию


По данным profi.travel, с 1 июня 2020 года  в Сочи откроются 65 пляжей, принадлежащих санаториям, имеющим медицинскую лицензию и собственную закрытую пляжную территорию.

more-01.jpg

Пляжи будут доступны только для отдыхающих в санаториях. К сожалению, для остальных граждан отдых на сочинских пляжах будет недоступен. Открытие остальных пляжей будет проводиться поэтапно в соответствии с эпидемиологической обстановкой в регионе.

На пляжах будут соблюдаться определенные правила: социальное дистанцирование станет обязательным, лежаки будут расставлены на значительном расстоянии друг от друга. Особое внимание будет уделяться обеспечению санитарной безопасности и безопасности на воде. Сейчас на пляжах устанавливают тревожные кнопки, сигнализацию и системы видеонаблюдения.

В этом году в городе организовано 190 пляжных территорий, из них 82 — муниципальные, 108 — принадлежат объектам санаторно-курортного комплекса.

По данным profi.travel, авиакомпания Nordwind Airlines тоже готовится к пляжному сезону на отечественных курортах. Авиакомпания объявила о начале полетной программы в Сочи и Симферополь уже с июня 2020 года.

Полеты начнутся поэтапно. В июне первые рейсы в столицу Крыма полетят из 17 городов: Екатеринбурга, Челябинска, Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Барнаула, Казани, Красноярска, Набережных Челнов, Нижневартовска, Новокузнецка, Омска, Перми, Сыктывкара, Томска, Тюмени и Уфы.

В июле к городам вылета добавятся Белгород, Волгоград, Воронеж, Калуга, Киров, Магнитогорск, Нижний Новгород, Оренбург, Орск, Саратов, Сургут, Ульяновск, Чебоксары и Ярославль.

Кроме того, с июня авиакомпания запускает рейсы в Сочи из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Омска, Оренбурга, Самары, Сыктывкара, Ульяновска, Уфы. С июля вылеты в Сочи начнутся из Белгорода, Магнитогорска и Томска.

Стоит отметить, что билеты на рейс в настоящий момент предлагаются по довольно привлекательной цене. Например, билет на прямой рейс из Екатеринбурга в Симферополь на конец июня обойдется примерно в 16 500 рублей* (тариф с багажом 20 кг).

Туры с перелетами на указанных рейсах уже появились в системе бронирования туроператоров.

Цены на туры из Екатеринбурга в Сочи на конец июня стартуют от 22 900 рублей** (11 ночей), на туры из Москвы — от 15 300 рублей** (10 ночей).

Поиск туров.

Купить авиабилеты.


Бронируйте авиабилеты у специалистов Клуба по звонку.

Точная и подробная информация о расписании, тарифах и условиях перевозки у специалистов Клуба.

*Цена без учета такс и сборов.

**Стоимость указана на одного человека при размещении в номере ½ DBL (если не указано другое) и может изменяться в зависимости от даты вылета. Цены действительны на момент публикации и могут изменяться без предварительного уведомления. Информацию об актуальных ценах можно узнать у специалистов Клуба. Не является публичной офертой.

Вернуться в список статей