Египет вводит визы на пять лет


По данным profi.travel, Египет вводит многократные туристические визы сроком на пять лет, при этом каждый заезд не должен превышать 90 дней

egypt-01.jpg

Документ можно будет оформить через консульства страны или онлайн на портале электронных виз с 1 июня 2020 г.
Восстановив турпоток после потери российского рынка, Египет продолжает развивать сектор, в частности продвигая экскурсионные направления. Так, совсем недавно был запущен рейс между Шарм-эль-Шейхом на Красном море и Луксором. В эту программу вполне вписывается и новая виза.

Сейчас наши сограждане, желающие отдохнуть в одном из регионов Южного Синая, бесплатно получают визовый штамп на границе (в том случае, если организуют поездку сами и выбирают перелет с пересадкой в другой стране). Для въезда на остальную территорию государства нужно платить консульский сбор. Пока авиасообщение между двумя странами полноценно не восстановлено, и цены на турпакеты оставляют желать лучшего, вряд ли россиян массово заинтересует нововведение. Исключение могут составить разве что дайверы, которые часто выбирают в качестве пункта назначения Марса-Алам, и заранее знают, что вернутся сюда и в следующие годы.
Многократная туристическая виза в Египет стоит от 25 до 60 долларов, но по новым правилам, все, кто приедет в страну летом через аэропорт в Луксоре, может рассчитывать на скидку в $10.

Индивидуальные туры на любые курорты Египта можно приобрести у специалистов Клуба.

Поиск авиабилетов


Вернуться в список статей