Хотите провести отпуск на море?


Зарубежные курорты, на которые можно улететь прямо сейчас.

Пляжный сезон начинается уже совсем скоро. Что делать, если хочется на море, а к российскому побережью душа не лежит. Все-таки на курортах у нас еще прохладно и людей много. Вариантов, как оказалось, достаточно. Далекие островные государства сегодня не рассматриваем. Ниже мы составили список стран, куда можно добраться прямо сейчас без особых сложностей, есть море и пляжный отдых.

ОАЭ
uae-11.jpg

Самолеты летают в Эмираты уже давно, каких-то жестких ограничений там нет, все регионы открыты. Улететь сегодня можно из любого крупного города. Чем многие уже воспользовались. Для въезда нужен отрицательный ПЦР-тест на COVID-19. Сделать его нужно еще дома, за 72 часа. По прилете нужно будет сдать еще один тест и установить приложение на телефон. Карантин для россиян отменили по всей стране. Стоит иметь ввиду – летом там бывает достаточно жарко. Обязательно смотрите погоду и не забывайте крем от солнца.

Египет
egypt-02.jpg

Классика российского туризма. Страна всегда была в топе после Турции, которая пока недоступна. Сейчас есть прямые рейсы в Кайр, пока до курортов нужно добираться с пересадками. Чартеры обещают уже месяц, очень ждем. Если добираться из Кайра до Шарм-эль-Шейха или Хургады не хочется, можно отправиться на побережья Средиземного моря (местные почему-то называют его Белым). Для въезда потребуется отрицательный тест на ковид (почти, как и везде), визу можно получить в аэропорту прилета.

Кипр
cyprus-05.jpg

Еще одно популярное направление у россиян. Тепло и хорошо здесь практически круглый год. Много прямых рейсов в Ларнаку и Пафос из разных городов России. Виза на Кипр бесплатная и делается онлайн. Если есть шенгенская виза – супер, с ней тоже можно. Чтобы попасть в страну, необходим отрицательный тест на коронавирус, взятый не более чем за 72 часа. Если есть прививка – тест делать не нужно. «Спутник V» тоже принимают.

Греция
greece-07.jpg

Попасть сюда также не сложно, страна отменила квоту для российских туристов. Греция – страна Шенгенской зоны, поэтому потребуется виза. Для въезда также необходим ПЦР-тест на ковид не старше 72 часов, или сертификат о вакцинации («Спутник V» принимают), или документ, подтверждающий перенесенную болезнь. Прямым рейсом можно долететь в Афины и Салоники, с пересадками – на острова.

Хорватия
croatia-06.jpg

Здесь по-настоящему роскошные пляжи. Долететь с комфортом можно в столицу страны - Загреб, до Дубровника, Риеки и Пулы нужно добираться с пересадками. Чартеров пока нет. Для въезда нужна хорватская или шенгенская виза. А также прививка от ковида («Спутник V» тоже принимают), документ о выздоровлении от коронавируса или отрицательный ПЦР-тест, который нужно сдать за 48 часов до прибытия. Любое из трех подходит.

Албания
albania-01.jpg

Здесь совсем все замечательно. До конца года в Албанию можно въезжать без визы и тестов. Но с перелетом сложно, прямых рейсов из России все еще нет. Самая комфортная пересадка в Белграде.

Болгария
bulgaria-05.jpg

Очень комфортная для россиян страна. Болгария использует кириллический алфавит. Для въезда нужна болгарская или шенгенская виза. И один из трех документов: отрицательный ПЦР- тест, или сертификат о вакцинации, или документ о перенесенной болезни. Рейсов не очень много, в основном все прилетают в Варну.

Грузия
georgia-09.jpg

С 1 июня Грузия открывает наземные границы. Но из России пока не попасть (из Грузии в России по земле можно). Прямых рейсов нет уже давно. В Тбилиси придется лететь с пересадкой. Для въезда в Грузию нужен отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации. «Спутник V» тоже подходит, но нужна двухкомпонентная прививка. Lite версия не подойдет.

Черногория
montenegro-07.jpg

Еще одна замечательная страна – для посещения не нужно ни справок, ни тестов. Идеально! Правда прямых рейсов пока нет. Удобна пересадка также в Белграде.

Марокко
morocco-03.jpg

Ждем прямого рейса до Касабланки, пока можно долететь с пересадками. Виза не нужна, но спросят ваучер или бронь отеля. Также обязательный ПРЦ-тест на ковид, результат должен быть отрицательным и не старше 72 часов.

Тунис
tunisia-07.jpg

Летают только чартеры, самостоятельно в страну не попасть. Для въезда нужен отрицательный ПЦР-тест, второй возьмут в аэропорту Тунис-Карфаген. Результат нужно ждать на карантине.

Если российские курорты привлекают меньше зарубежных, то выбрать, куда отправиться в отпуск есть из чего. Мы упомянули страны, в которые можно въехать без особых проблем. В каждой из них есть море и пляжный отдых.

Заказывайте туры на зарубежные морские курорты в Клубе Путешествий «Крылья» онлайн или в офисах компании.

В те страны, куда еще не формируются туристические путевки, можно приобрести авиабилеты. Также онлайн или приходите в гости, адреса офисов смотрите по ссылке.

Перед полетом ознакомьтесь с мерами профилактики и действующими ограничениями на въезд в страны. Это можно сделать здесь.

Вернуться в список статей