Россия снимает ограничения на полеты во Францию и Чехию


Но не для всех.

С 24 июля авиакомпании смогут совершать регулярные рейсы в Париж и Прагу до четырех раз в неделю. Также ожидаются рейсы по маршрутам:

  • Москва – Париж – Москва
  • Москва – Ницца – Москва
  • Санкт-Петербург – Париж – Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург – Ницца – Санкт-Петербург
  • Москва – Прага – Москва

Кроме того, с 24 июля по решению оперштаба увеличивается количество разрешенных вылетов по направлениям: Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Греция, Ливан, Хорватия и Эфиопия.

plane-11.jpg

Кто сможет воспользоваться рейсами во Францию и Чехию?

Франция относит Россию к списку стран «красной» зоны. Это означает, что въезд российским туристам запрещен. Из государств «красной» зоны в страну могут въехать граждане Франции и Евросоюза, а также члены их семей; те, у кого есть внж; работники транспортной сферы или международной организации с головным офисом во Франции; представители дипломатических и консульских служб, а также транзитные пассажиры.

Въезд в Чехию российским туристам также закрыт. Согласно последним данным Министерства здравоохранения Чешской Республики от 9 июля, Россия вошла в список стран крайне высокого риска заражения COVID-19. Попасть в эту европейскую страну могут только лица, имеющие разрешение на долгосрочное или постоянное проживание, члены семьи граждан ЕС, граждане ЕС, имеющие подтверждение о временном пребывании на территории Чешской Республики. А также небольшая категория лиц, в которую вошли члены дипмиссий и те, чей въезд отвечает внешнеполитическим интересам Чехии.

Вернуться в список статей