Путешествуем по России: Сахалин, Камчатка, Сибирь


Отдых в России – сейчас это звучит очень актуально.

Если до коронавируса фраза «я путешествую по России» означала два прямо противоположных явления. Либо достаточно бюджетный отдых, либо очень дорогой. В первом случае подразумевалась самостоятельная поездка на черноморское побережье или в ближайшие регионы. Это было дешевле классических пакетных туров. Хотя в одно время туристические путевки стояли очень выгодно, и позволить их могли себе очень многие. Второй случай – путешествия в отдаленные регионы страны за большие деньги.

С приходом коронавируса все изменилось. Границы закрылись, вводились ограничения на перемещения, люди сидели по домам. В сезон отпусков стало понятно, что Черного моря на всех не хватит, да и не все туда хотят. Россияне стали охотно путешествовать по стране, а государство всячески стимулировать это начинание. В 2020 году начался подъем внутреннего туризма и запуск субсидированных программ и авиаперевозок по России.

Сейчас, чтобы посетить Сибирь, Камчатку или Сахалин нужны значительно меньшие деньги, чем несколько лет назад. Это отличная возможность получше узнать Россию и путешествовать по стране.

Что посмотреть на Камчатке?

russia-05-01.jpg

Недавно у нас вышла большая статья по региону, почитайте ее по ссылке. Камчатка притягивает своей естественной красотой, нетронутой природой и отдалённостью. И действительно, это место, где начинается Россия. Регион, где соседствуют величественные вулканы, из земли бьют гейзеры, медведи ловят рыбу, люди серфят по волнам с сивучами, едят икру на завтрак и спускаются на горных лыжах прямо к Тихому океану. Камчатка, это очень далеко, но каждый должен там побывать, хотя бы раз в жизни.

Что посмотреть на Сахалине?

russia-05-02.jpg

Сахалин – это огромный кусок земли, отделенный от материка Татарским проливом, который граничит с Японией. Об острове Сахалин мы тоже писали, ищите статью по ссылке. Очень интересно посетить один из отдаленных регионов России. Когда-то южная часть острова была под управлением Японской империи, на Сахалине сохранились здания и постройки, которые возводили еще японцы. Например, маяк Окинава – безумно красивое, но очень труднодоступное место. Остров также богат природными достопримечательностями, там есть и вулканы, и красивейшие бухты, и горы. Отдельно стоит отметить Курильские острова, до них идти пару дней на корабле. Но можно и на самолете. Если будете на Сахалине, выделите время на посещение этих невероятных мест.

Что посмотреть в Сибири?

russia-05-03.jpg

Сибирь огромна. Регион занимает большую часть северной Азии. Площадь Сибири около 10 млн. км². Здесь есть и тундра, и хвойные леса, и горные системы, и даже пустыни. В Сибири расположено самое глубокое озеро на планете – Байкал. Его непременно стоит посетить, а лучше дважды - зимой и летом. На западе – Уральские горы, еще один обязательный к посещению регион. В южной части расположен Алтай с невероятными пейзажами и одной из самых красивых автомобильных дорог мира – Чуйским траком. На востоке – Забайкалье и Дальний Восток. Можно отправиться в круиз по крупнейшим рекам Сибири – Енисею, Оби или Лене. Сибирь – величественный регион и на изучение его уйдет не одна и даже не десять поездок.

Сейчас есть возможность путешествовать по России – в отдаленные регионы продаются субсидированные билеты, государство компенсирует часть суммы за туристические путевки, а также за покупку туров или брони отеля можно получить кешбэк. Это очень удобно. Россия огромная и невероятно красивая страна. Путешествуйте. Это того стоит.

Смотреть туры по России

Вернуться в список статей