Когда откроется Фиджи для туристов?


В планах уже в ноябре, но есть ограничения

Власти тихоокеанского государства Фиджи планируют начать принимать иностранных туристов уже в ноябре. Но попасть на курорты смогут только привитые туристы, прошедшие полный курс вакцинации. На сегодняшний день список разрешенных препаратов от коронавируса невелик, это Pfizer, Moderna и AstraZeneca. Российские вакцины правительство Фиджи пока не одобрило, но работы по включению отечественных препаратов в список разрешенных для пересечения границы ведутся.

Уже на месте туристам необходимо сдать ПЦР-тест и иметь авторизацию в приложении CareFiji (скачать приложение и заполнить данные необходимо заранее). В приложении будут указаны отели, которые смогут принять иностранных туристов. Этот список составлен министерством здравоохранения страны и строго регламентирован. Отдых путешественников планируется организовать в «туристических резервациях». Они будут включать сами отели и основные экскурсионные маршруты.

fiji.jpg

Первое время страна будет тестировать данную схему организации отдыха и принимать граждан только из Австралии, Новой Зеландии, Японии, Канады, Южной Кореи, Сингапура и некоторых штатов США. Если тестовый период пройдет гладко, Фиджи расширит список стран.

Скорейшему снятию ограничения должна поспособствовать вакцинация местного населения. Для коллективного иммунитета необходимо привить 80% жителей. В Фиджи сейчас все хорошо, в стране уже получили вакцину более 66% населения страны.

Вернуться в список статей