Популярные направления на Новый год


Бронирования новогодних туров уже начались. Cегодня разберем, какие курорты популярны у российских туристов этой зимой.

Мальдивы, Доминикана, Египет, Турция и Сочи – эти направления больше всего покупают и бронируют для встречи Нового года в этом сезоне. Далее разберем по порядку, куда больше всего хотят отправиться наши туристы на длинные выходные.

Сочи

sochi-04.jpg

Отели Сочи и Красной поляны традиционно притягивают огромное количество туристов со всей страны. Это неудивительно – отсутствует языковой барьер, нет необходимости менять деньги или задумываться о конвертации при оплате картой, большое разнообразие досуга – теплая погода на побережье и лучшие горнолыжные курорты страны в Красной поляне. И самое главное – доступность, для прилета в Сочи не нужны загранпаспорт, визы, прививки, пересечения границ и долгих перелетов. Прямые рейсы есть из большинства крупных городов России, а из Москвы всего два часа лету.

Турция

turkey-21.jpg

Еще одно популярное направление у российских туристов. Каждый сезон встретить Новый год на турецких пляжах улетаю тысячи наших соотечественников. Теплый и мягкий климат, питание по системе «все включено», приемлемые цены – за все это туристы любят Турцию. Долететь туда тоже не составит труда – туры с прямыми перелетами есть из многих региональных центров. Кстати, на долю Сочи и курортов Турции приходится почти 55% броней в этом году.

Египет

egupt-03.jpg

Совсем недавно мы получили прямые рейсы на курорты Красного моря, и Египет тут же стал одним из самых популярных направлений в Бархатный сезон. Тут нет ничего удивительного, россияне многие годы выбирали Хургаду и Шарм-эль-Шейх местом для отдыха. Путевки с перелетом без пересадок запустили уже из многих городов России, например, можно легко улететь из Екатеринбурга. По опросам туристов, они рассматривают курорты для проведения праздника, но ждут снижения цен (а туры то уже подешевели, подробнее смотрите тут). Если смотреть на прошлые сезоны, они могут упасть на 15-20%. Уже сейчас каждый пятый турист, выбирающий курорт на Новый год – приобретает туры в Египет.

Доминикана

dominican-15.jpg

Добраться на курорты Карибского моря уже в октябре можно будет прямым рейсом из Екатеринбурга. Это очень удобно. В целом, рейсы в Доминиканскую республику появились сравнительно недавно, но уже сейчас спрос на туры превышает предложение. Туристы хотят отдыхать в этой невероятной стране. Крупные операторы это услышали и сильно расширили полетную программу, это позволило снизить цены на отдых на старте продаж. Туры с прямым перелетом из Екатеринбурга можно купить по очень «вкусной» цене, подробнее по ссылке.

Мальдивы

maldives-14.jpg

Встретить Новый год на островах Индийского океана в этом году планирует большое число Россиян. По разным данным новогодние туры на Мальдивы выбирают от 6% до 25% туристов, которые покупают путевки на зимние каникулы. Небывалый интерес к направлению обусловлен и отсутствием конкуренции - курортов с подобным предложение не так много; и ограниченным номерным фондом – обычно туры на Мальдивы покупают заранее, когда еще есть выбор отелей (это правило действует и с Доминиканой); и ценой – она хоть и сильно выросла с доковидных времен, но сейчас можно приобрести тур со скидкой до 50%.

Мы указали только самые популярные направления, кроме них еще очень много вариантов по России и за рубежом. Главное – задуматься об отдыхе заранее, в конце декабря уже может не быть мест и цены поднимаются значительно. Подобрать тур на Новый год вам помогут в Клубе Путешествий «Крылья».

ОАЭ

uae-14.jpg

Еще одно популярное направление. В Эмиратах уже снимают большинство ограничительных мер. Самолеты летают из большинства крупных городов. В среднем от 5% до 10% туристов рассматривают Объединенные Арабские Эмираты местом для встречи Нового 2022 года.

Мы указали только самые популярные направления, кроме них еще очень много вариантов по России и за рубежом. Главное – задуматься об отдыхе заранее, в конце декабря уже может не быть мест и цены поднимаются значительно. Подобрать тур на Новый год вам помогут в Клубе Путешествий «Крылья».

Вернуться в список статей