Туристов избавят от карантина в Таиланде


Нужна прививка и не только…

Таиланд в ближайшее время планирует отменить обязательный карантин для иностранцев, которые прибывают в страну, через воздушные гавани. Послабление ограничений коснется только путешественников, прошедших полный курс вакцинации. В первое время королевство без прохождения карантина будет принимать туристов из ограниченного количества стран. С 1 ноября этой возможностью смогут воспользоваться граждане 10 государств, среди которых Китай, Германия, Сингапур, Великобритания и США. России в списках пока нет. Следующее обновление ожидается 1 декабря.

thailand-01.jpg

Даже при этих требованиях (полный курс вакцинации) по прибытии в Таиланд туристы должны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, получить его необходимо до вылета. По прилете в страну необходимо пройти второе тестирование. После сдачи второго теста, в случае если он окажется отрицательным, иностранцы смогут свободно передвигаться по стране.

Стоит заметить, что туристы, не имеющие прививки от коронавируса, также смогут посещать Таиланд. В этом случае обязательный карантин сохраняется. Изоляция также обязательна для вакцинированных туристов, прибывающих из стран, не включенных в список.

Вернуться в список статей