Попасть в Чили можно будет уже в ноябре


Без прохождения карантина

Руководство Чили приняло решение свободно пускать привитых туристов с 1 ноября. Российская вакцина «Спутник V» также одобрена страной, туристам необходимо получить вторую дозу препарата не менее чем за 14 дней до прибытия в Чили.

Такое решение было принято в связи с улучшением эпидемиологической обстановки в стране. Въезд остается возможным только через международные аэропорты, а именно Икике, Антофагаста и Артуро Мерино Бенитес.

chile-02.jpg

Пассажирам необходимо заранее загрузить сертификации о вакцинации от ковида на официальный портал министерства здравоохранения Чили. Стоит иметь ввиду, что проверка документов может занять до одного месяца. В ответ путешественник получит специальный пропуск – Pase de Movilidad.

Кроме того, за 48 часов до вылета нужно также на портале Минздрава Чили заполнить форму и получить QR-код. При регистрации на рейс потребуется отрицательный ПЦР-тест не старше 72 часов и еще один придется сдать по прилете в страну. Всем туристам, прибывающим в Чили, необходимо иметь медицинскую страховку с минимальным покрытием 30 000 долларов, включающую лечение от COVID-19.

Вернуться в список статей