Куба отменяет ПЦР-тесты


Обновленные условия въезда для вакцинированных туристов

Иностранные туристы, имеющие прививку от коронавируса, с 15 ноября смогут не предоставлять ПЦР-тест при посещении Кубы.

На острове свободы высокими темпами идет вакцинация населения, на прошлой неделе президент страны Мигель Диас-Канель заявил в Твиттере о 6 млн. полностью вакцинированных кубинцев. Это более 50% населения острова.

К середине ноября, по планам правительства, на Кубе будет полностью вакцинировано 90% населения. Окончательный список признанных вакцин пока не сформирован, но, с большей долей вероятности, российские препараты войдут в перечень разрешенных. Последнее время Россия и Куба вместе активно работали в сфере борьбы с коронавирусом.

cuba-11-05.jpg

В начале осени Куба уже смягчала антиковидные меры, это благоприятно сказалось на турпотоке из России, было увеличено количество рейсов. Хотя ранее туристы жаловались на неточности в результатах ПЦР-тестов, произведенных кубинской стороной. Уже на острове у многих туристов результаты тестов оказывались отрицательными и их помещали в обсерватов. Эти странные действия значительно снизили интерес к турам. После отмены ПРЦ-тестов, все возможные негативные моменты должны пропасть.

Подобрать тур на Кубу и ответить на все вопросы вам смогут специалисты Клуба Путешествий «Крылья».

Вернуться в список статей