Таиланд запускает программу оздоровительного туризма


Что из себя представляет «Медицинская песочница»?

В Таиланде анонсировали новую программу для туристов – Wellness Sandbox. По задумке она будет интересна зарубежным туристам, которые посещают королевство для оздоровления. По информации Управления туризма страны в «Медицинскую песочницу» войдут регионы Хуахин и Ча-ам. Позже планируется расширить программу на другие провинции Таиланда.

По словам правительства страны, опыт оздоровительного туризма хорошо показал себя в Пхукете и чиновники решили выделить для медицинских целей два региона. Стоит заметить ,что правила въезда в рамках Wellness Sandbox останутся такими же как у обычной «песочницы». Путешественники должны быть привиты от COVID-19, что дает им право не соблюдать карантин и перемещаться первую неделю по определенным провинциям.

thailand-samui-02.jpg

Кроме того, с 1 февраля отменяется карантин для привитых туристов по программе «Test&Go», мы писали об этом ранее, почитайте. Обе программы будут работать совместно.

Подобрать и приобрести тур в Таиланд вы можете в Клубе Путешествий «Крылья». Если у вас есть вопросы по отдыху в королевстве – напишите нам в чат.

Вернуться в список статей