Путешествуем по России. Интересные маршруты и направления из Челябинска


Если этим летом вы еще не успели отдохнуть, это подборка для вас. Собрали популярные и не очень направления отдыха внутри страны. Ниже расскажем куда можно еще успеть съездить в отпуск, как добраться и на что обратить внимание.

Главный и неочевидный плюс отдыха в России – выбор способа передвижения. Можно отправиться на курорт на поезде, своими глазами увидеть все величие нашей огромной страны. Можно выбрать автобус и поближе познакомиться с местной культурой и традициями, посетить по пути уникальные места и небольшие городки. Можно полететь на самолете и добраться до дальних уголков России за считаные часы с максимальным комфортом. А можно отправиться на автомобиле и самостоятельно выбирать маршрут путешествия.

Сочи

russia-sochi-07.jpg

Туристическая классика. Из Челябинска в Сочи есть прямые рейсы. В августе-сентябре в самом городе достаточно людно. Всегда можно отправиться на ближайшие курорты, в Красную поляну или Абхазию. Горные курорты Красной Поляны принимают туристов круглогодично. Здесь и пешеходные тропы, и комфортные кемпинги, и СПА-комплексы, и катание на велосипедах и лошадях. Отправившись в Абхазию можно насладиться первозданной природой и познакомиться с невероятно приветливыми людьми.

Крым

russia-crimea-10.jpg

Полуостров притягивает людей своей уникальной природой. В этом году добраться туда несколько сложнее. На выбор автомобильное или жд-сообщение. Но при отсутствии авиаперелетов количество туристов на пляжах стало значительно меньше. Для комфортного отдыха в бархатный сезон южное побережье Крыма подходит как нельзя кстати.

Анапа и Геленджик

russia-anapa-03.jpg

Хорошая альтернатива раскрученному Сочи. Добраться удобнее будет поездом или на личном автомобиле. Как альтернатива – прилететь в Сочи и пересесть на Ласточку или доехать до нужного города на автобусе. В этих местах хорошие курорты для отдыха с детьми, а также много санаториев и пансионатов. Имейте ввиду в Анапе преимущественно песчаные пляжи, в Геленджике - галька.

Санкт-Петербург

russia-stpeterburg-03.jpg

Северная столица неповторима в любое время года. Если есть возможность отправиться в Санкт-Петербург летом – обязательно делайте это. Здесь настолько много интересных мест, достопримечательностей и локаций, что за одну поездку точно не успеть обойти их все. Питер — это тот город, в который хочется возвращаться. Для любителей культурного отдыха доступны как туры с уже включенными экскурсиями, так и самостоятельные поездки. Есть прямые рейсы и недорогие перелеты с пересадкой в Москве. Во многие музей можно попасть без очереди, если возьмете групповой тур. И не забывайте, что мосты в Питере разводят с часу ночи до пяти утра (у каждого график свой).

Казань

russia-kazan-03.jpg

Отличный вариант на выходные. Добраться в Казань не составит проблем. А познакомиться с городом, даже очень подробно хватит и 2-3 дней. В Татарстан стоит отправиться за невероятной историей и культурой, здесь в полной мере замечаешь пересечение Европы и Азии. А также за невероятно вкусной кухней и грандиозными национальными праздниками. Днем можно ходить по музеям, коих тут достаточно, а вечером сходить в театр или погулять по сияющей набережной.

Калининград

russia-kaliningrad-07.jpg

Калининградская область преобразилась за последнее время и стала очень комфортной для туристов. Живописная Куршская коса, немецкие кирхи, соборы и замки, а также музей мирового океана. И конечно же климат Балтийского моря. В летние месяцы в нем даже достаточно комфортно купаться. Из минусов – добраться можно только на самолете. Можно, конечно, поездом из Москвы, но только из столицы поезд идет почти сутки, к тому же необходимо проходить границу с Литвой, иметь визу или разрешение на проезд.

Алтай

russia-altai-07.jpg

Последние пару лет Алтай стал популярным местом для многих туристов и искателей приключений. Немаловажным фактором служат местные пейзажи и фотографии с Алтая. Алтайскую природу не описать даже несколькими предложениями. Это нужно увидеть собственными глазами. Прежде всего Алтай известен своими сплавами, конными и пешими турами. Но отдых в тех краях может быть более комфортабельным. Существуют различные экскурсионные программы. Десятидневный тур с питанием и билетами на поезд будет стоить от 50 000 рублей. На самолет процентов на 20 дороже. Такие туры есть и в сентябре. Как раз осенью вода в горной реке Катунь становится бирюзовой.

Байкал

russia-baikal-08.jpg

Отправляемся дальше на восток. На Байкал формируется много групповых туров, как с вылетом из Челябинска, так и с встречей на месте. Есть варианты с поездом, но дорога займет более двух суток. Варианты отдыха различные от йога-тура на острове Ольхон с проживаем в палатках, до комфортабельных круизов и проживания в гостиницах. Байкал прекрасен в любое время года, но, если приехать сюда в теплое время года, можно насладиться невероятной растительностью, окружающей озеро. На Байкал ездят как на три ночи, так и на полторы недели. Существует большое разнообразие туров, выбирайте тот, который вам будет интересен.

Круизы по рекам России

cruise-17.jpg

Самый простой вариант – добраться до Самары и там сесть на теплоход. Главное выбрать направление, можно направиться в Саратов, Волгоград, Астрахань. Можно поплыть в Казань, Новгород, Ярославль и даже доплыть до Москвы и там сойти. Круизы длятся три-семь дней. Из Москвы есть туры по Золотому кольцу, а из Санкт-Петербурга по Ладоге.

Подобрать тур по России из Челябинска помогут специалисты Клуба Путешествий «Крылья».

Ждем вас по адресу: г. Челябинск, ул. Воровского, 9

Телефон +7 (351) 723-08-84

Вернуться в список статей